Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Сельское поселение
Юмашевский сельсовет
муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

“Лыжня России 2023”

11 февраля в духе радости и спортивного здорового соперничества в с. Юмашево прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2023″.
«Лыжня России» – самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.Ежегодно в гонке принимают участие большое количество жителей.
Мероприятие открыла глава сельского поселения Юмашевский сельсовет Гарифуллина И.Ф., пожелала всем участникам удачи и победы в соревнованиях.
В лыжне приняли участие ученики МБОУ СОШ с.Юмашево и жители сельского поселения. Сельчане пришли получить заряд бодрости, насладиться свежим воздухом и провести активно время. Соревнования прошли по разным возрастным группам. Гонка прошла на высоком уровне. Победителей и призёров наградили грамотами, медалями и подарками. Так же было организовано чаепитие в школьной столовой. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего села.
Спасибо большое всем организаторам и участникам соревнования.