Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Сельское поселение
Юмашевский сельсовет
муниципального района Чекмагушевский район
Республики Башкортостан

5 декабря – День добровольца (волонтёра).

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
По сути, добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.
Учреждение праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации, и воспитания.

В МБОУ СОШ с. Юмашево были проведены классные часы на эту тему. Также в этот день был приглашён специалист по делам молодёжи Маликова Р. Р, она совместно с советником директора по воспитанию Гизатуллиной И. Ф , организатором детского движения Дусеевой В. В и волонтёрами школы обсудили работу волонтера, составили планы на будущее. Обсудили, кто такой волонтер и чем он важен, какими делами он занимается , какие горизонты перед ним открыты. После этого волонтёры школы очистили двор ветерана ВОВ Осипова Н. А , памятник участникам ВОВ. Все остались довольны проделанной работой.

#РДДМ
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
#НавигаторыДетстваРБ
#НавигаторыРБ
#СоветникРБ
#НавигаторыДетства
#СоветникЧекмагуш
#НавигаторыДетстваЧекмагуш
#навигатородобре